Вверх страницы
Вниз страницы

ФРПГ «Путешествие в Дживвин»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ «Путешествие в Дживвин» » Кадры прошлого » Может быть, не хотелось. Но море во мне. Я убийца и вор.


Может быть, не хотелось. Но море во мне. Я убийца и вор.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Может быть, не хотелось. Но море во мне. Я убийца и вор.

Участвующие лица: Солофейн, Джейс Вэйланд;
Локация: Двухэтажный дом на западе трущоб;
Время и дата: лето, около трех часов ночи;

Краткое описание: Иногда случаются неожиданности. Ты приходишь лишь совершить дело, за которое тебе дадут грязные испачканные кровью деньги. И спасаешь невинного человека, непроизвольно делая добро. Но к чему может привести это спасение?

0

2

Внешний вид

http://s53.radikal.ru/i140/1302/cb/ade3f446a09b.jpg

Солофейн никогда не планировал, как будет убивать. Его интересовало лишь одно – как скоро он получит плату за заказанного человека. После заказа, это было лишь тело которому стоит вспороть шею и принести доказательства убийства, получив свои деньги. Сегодня, заказчика интересовало фамильное кольцо убиенного. Дорогое оно или нет, может, дать власть или нет, стоит ли оно чужой жизни или нет? Соло было плевать, его ожидал огромный куш в размере 5000 тысяч золота. Прелестная плата за чужую жизнь, пусть, он мог бы и запросить больше.
Ночь – лучшее прикрытие для такого дьявола как Солофейн. Он уже давно стоял, притаиваясь в тени домов и наблюдая лишь за одним. Нужно было вытренировать чертовски сильное терпение, что бы вот так простоять несколько часов, неотрывно следя за улицей и дверью назначенного заказчиком дома. Ох, и падшее место эти трущобы, даже мысль о том, что придется ночевать в местной таверне, была эльфу отвратна. Но что поделать, ценишь что имеешь. Завтра и того не будет.
Прохладный ветерок иногда задувал со стороны, освежая мысли Соло. Он уже устал находиться тут и выжидать, вдруг его вовсе дезинформировали? Но нет, на улице появились две фигуры, слабо освещаемые огнями фонарей. Дворф и человек. По описанию, эльф сразу узнал маленького неуклюже передвигающегося, того, кто должен был сегодня умереть от его стрелы. А второй был ему не знаком, впрочем, какая разница? Если он заодно с этим дворфом, убить его будет, лишь лишним удовольствие. Морской дьявол закинул руку назад, хватая свой лук и одну стрелу. Стрелы ядовитые, даже если ему удастся просто задеть противника, останется дождаться, пока тот проживет свои день-два и умрет в муках. Если конечно, у него не хватит ума прийти в храм, где доблестные жрецы спасут его жизнь и удержат грязную душонку в теле. Натягивая тетиву, прищуривая один глаз, Солофейн выдохнул. Сейчас решало только одно мгновение. И оно настало.
Стрела со свистом пересекла улицу и вонзилась в деревянную поверхность дверного проема. Такой промах назывался критическим. Дворф, чья голова находилась на одном уровне со стрелой, мигом вомчался в дом, а человек быстрым взглядом пробежавшись по улице, последовал за ним. Что этот глупец ожидал увидеть в кромешной тьме? Солофейн недовольно поморщился, убирая лук обратно за спину. Такие промахи были редкими в его практике, но меткими. В доме нельзя хорошо скрыться, особенно если там мало теней. Придется, действовать с этими никчемными лицом к лицу, смотреть в их глаза и видеть, как смерть затягивает их стеклянной пеленой, а рты раскрываются в беззвучном крике.
Всё прошло довольно быстро. Эти двое пусть и были на чеку, принять все равно ничего не смогли. Кинжал Соло по очереди пронзил артерии на их горлах, и дворф с начинающим жрецом лежали на полу, а их души безжалостно проклинали Солофейна, ускользая ввысь по воздуху в жадные лапы смерти.
Чертового кольца видно не было, пусть и Солофейн несколько раз обыскал дворфа и его компаньона заодно. Но из полезного, он вытащил только небольшой ключ. Наверняка кольцо спрятано где-то в доме, иначе не видать золота как собственных ушей, что ни капли не вдохновляло блондина.
Юноша обыскал всё шкафчики и сундуки в просторной комнате этого дома, но не нашёл ничего кроме пары монет и никчемных свитков, которыми эльф все равно не умел пользоваться, магические символы были чужды для его глаз. Единственной надеждой осталась лестница, ведущая на второй этаж. Ежели там ничего нет, придется, поголодать несколько недель ночуя на улицах, денег практически не оставалось. Поднявшись по лестнице, Солофейн наконец-то обнаружил, для чего нужен был ключ. Пару раз толкнув не поддающуюся дверь, блондин повернул ключик в замке, и тот издал некий звон. Теперь дверь свободно открылась, однако за ней Соло ожидал сюрприз при виде еще одного постояльца. Лезвие кинжала, скользнул по запястью дьявола, и тот, уже крепко сжимал рукоять в руке. Нужно ли вообще церемониться с этим юнцом?
- У тебя есть несколько секунд рассказать, почему ты здесь заперт. Работаешь на этого дворфа? Я жду быстрый ответ, если ты хочешь жить.

0


Вы здесь » ФРПГ «Путешествие в Дживвин» » Кадры прошлого » Может быть, не хотелось. Но море во мне. Я убийца и вор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно